Programmi svolti A.S. 2019.2020

da | Lug 20, 2020

ALLOCCA SC MOTORIE 1AS PROGRAMMA

ALLOCCA SC MOTORIE 2as PROGRAMMA

ALLOCCA SC MOTORIE 3as PROGRAMMA (2)

ALLOCCA SC MOTORIE 4as PROGRAMMA

Astarita_fisica_2Bs_programma

Astarita_matematica_2Bs_programma

AVATI programma fisica 3^ Au

AVATI programma fisica 3^ Cs

AVATI programma fisica 4^Au

AVATI programma matematica 1^ Au

AVATI programma matematica 3^ Au

AVATI programma matematica 4^ Au

AVATI programma matematica e fisica 5^Au

Balassone – Fisica – 2CS Programma

Balassone – Fisica – 3ESA Programma

Balassone – Matematica – 3CS Programma

Balassone – Matematica – 3ESA Programma

BARILE GEOSTORIA 1AS PROGRAMMA

BARILE LATINO 3AU PROGRAMMA

BARILE STORIA 3AU PROGRAMMA

BARILE STORIA 3BU PROGRAMMA

BATTISTA C. PROGRAMMA ITALIANO 2Al

BATTISTA C. Programma di storia 3Cl

BATTISTA C. Programma di letteratura italiana 3Cl

BATTISTA C. Programma di Latino 2AL

BATTISTA C. PROGRAMMA DI GEOSTORIA I ESA

BATTISTA C. Programma di Geostoria 2 AL

Bellucci-Prg Fis IV Al 2020

Bellucci-Prg Mat II Au 2020

Bellucci-Prg Mat IV Al 2020

Bonito – Italiano – II Cs – Programma svolto

Bonito – Italiano – III Au – Programma svolto

Bonito – Italiano – III Cs – Programma svolto

Bonito – Latino – II Cs – Programma svolto

Bonito – Latino – III Cs – Programma svolto

Borrelli Fisica 2 Esa

Borrelli Fisica 4 Esa

Borrelli Matematica 2 Esa

Borrelli Matematica 4 ESA

CAFAGNA 3BS SCIENZE MOTORIE

CAFAGNA programma SCIENZE MOTORIE 2bs

CAFAGNA SCIENZE MOTORIE programma 4bs

caputo-pr.ing.1al

caputopr.ing.2al

caputopr.ing.3al

caputopr.ing.4al

Carbone Anna Maria Fisica III Bs programma 2019-2020

Carbone Anna Maria Fisica IV As programma 2019-2020

Carbone Anna Maria Fisica IV Bs programma 2019-2020

Carbone Anna Maria Matematica III Bs programma 2019-2020

Carbone Anna Maria Matematica IV Bs programma 2019-2020

Carola – Scienze motorie e sportive – 1 Bl

Carola – Scienze motorie e sportive – 2 Cs

Carola – Scienze motorie e sportive – 3 Cs –

Carola – Scienze motorie e sportive – 4 Asa

Carola – Scienze motorie e sportive – 5 Dl

Caropreso Programma Geostoria 1 Au 19-20

Caropreso Programma Italiano 2 Au 19-20

Caropreso Programma Latino 2 Au 19-20 Cassel

la R. – Scienze Naturali – 2Bu PROGRAMMA SVOLTO Cassell

a R. – Scienze Naturali – 2Cs PROGRAMMA SVOLTO Cassella R.

– Scienze Naturali – 3Bu PROGRAMMA SVOLTO completo Cerrott

a , 3Au programmi Scienze Motorie Cerrotta 1Au programmi Scienze Motorie

Cerrotta 2Au programmi Scienze Motorie

Cerrotta 2Bu programmi Scienze Motorie –

Cerrotta 3Bu programmi Scienze Motorie

Cerrotta 4Au programmi Scienze Motorie

Cerrotta 4Bu programmi Scienze Motorie

CONTI Disegno1Esa a.s. 2019.2020

CONTI Disegno 2As a.s.2019.2020 C

ONTI Disegno 2Esa a.s.2019.2020 CO

NTI Disegno 3As a.s. 2019.2020

CONTI Disegno 4As a.s.2019.2020

CONTI St.Arte 2As a.s. 2019.2020

CONTI St.Arte 2Esa a.s. 2019.2020

CONTI St.Arte 3As a.s. 2019.2020

CONTI St.Arte 4As a.s. 2019.2020

CONTI storia dell’arte 5’Esa 2019-2020

CONTI Disegno 3Esa a.s. 2019.2020

CONTI Disegno 4Esa a.s.2019.2020

CONTI St.Arte 1Esa a.s. 2019.2020

CONTI St.Arte 3Esa a.s. 2019.2020

CONTI St.Arte 4Esa a.s.2019.2020

CONTI storia dell’arte 5As 2019-2020

Coppola Bottazzi Latino IV BS

Coppola Bottazzi Italiano IV AU

Coppola Bottazzi Italiano IV Bs

Coppola Bottazzi Latino IV AU

COPPOLA BOTTAZZI PROGRAMMA GEO-STORIA II Cs 2019-20

Coppola BottazziStoria IV AU

CORDOVA FILOSOFIA III AS 2019 -20

CORDOVA FILOSOFIA III Au 2019 -20

CORDOVA FILOSOFIA IV AS 2019 -20

CORDOVA STORIA III AS 2019-20

CORDOVA STORIA IV AS 2019-20

Curcio_fisica_1AS_2020

Curcio_Fisica_2As_2020

Curcio_Fisica_3AL_2020

Curcio_matematica_1AS_2020

Curcio_Matematica_2AS_2020

Curcio_Matematica_3AL_2020

Curcio_Matematica_4As_2020 copia

d’ Amore Franca PROGRAMMA DI MAT IBL2019-20

d’Amore Franca PROGRAMMA DI MAT- FISICA IVBL2019-20

d’Amore Franca PROGRAMMA DI MAT IIBL 2019-20

d’Amore Franca PROGRAMMA DI MAT-FISICA IIIBL 2019-20

De carlo filosofia 4BL

De carlo filosofia 5BL

De carlo storia 3BL

De carlo storia 3CS

De carlo storia 4BL

De carlo storia 5BL

de Simone Inglese II Bs 2019-20

de Simone Inglese II Cs 2019-20

de Simone Inglese IIIBs 2019-20

de Simone Inglese IIICs 2019-20

de Simone Inglese IV Bs 2019-20

Della Camera- Filosofia IV AL Programma

Della Camera-Filosofia 3 AL Programma

Della Camera-Filosofia 3Bu Programma

Della Porta-Galante Lingua Spagnola 2CL

Della Porta-Galante Lingua Spagnola 3CL

Della Porta-Galante Lingua Spagnola 4CL

Desiderato Italiano 3Bs 2020

Desiderato Italiano IIBS 2020

Desiderato Latino IIBS 2020

Desiderato Storia VCL2020

Desiderato, Latino, 3BS 2020

Di Gennaro – Scienze umane – 2°Bu – programma svolto

Di Gennaro – Scienze umane – 3°Bu – programma svolto

DI GERONIMO PROGRAMMA DI MATEMATICA IV Bu

DI GERONIMO PROGRAMMA FISICA III Bu

DI GERONIMO PROGRAMMA FISICA IVBu

DI GERONIMO PROGRAMMA MATEMATICA IIA

l DI GERONIMO PROGRAMMA MATEMATICA IIBu

DI GERONIMO PROGRAMMA MATEMATICA IIIBu

DI LUCA IRC PROGRAMMA 1 AL

DI LUCA IRC PROGRAMMA 1 BL

DI LUCA IRC PROGRAMMA II AL

DI LUCA IRC PROGRAMMA II BL

DI LUCA IRC PROGRAMMA II CL

DI LUCA IRC PROGRAMMA III Esa

DI LUCA IRC PROGRAMMA III AL

DI LUCA IRC PROGRAMMA III BL

DI LUCA IRC PROGRAMMA III CL

DI LUCA IRC PROGRAMMA IV AL

DI LUCA IRC PROGRAMMA IV BL

DI LUCA IRC PROGRAMMA IV Esa

DI LUCA IRC PROGRAMMA IVC L

Di Micco programma Scienze 4esa 2019-2020

Di Micco Programma Scienze 2As 2019-2020

Di Micco programma Scienze 5esa 2019-2020

di nardo francese 4 AL Programma 2020

di nardo francese gramm 3 AL

di nardo francese letteratura 3 AL 2020

di nardo francese progr 4AL 2020

di nardo francese programma 1 al

di nardo francese programma 2 AL

di Transo-Diritto ed Economia-1^Au-Programma

di Transo-Diritto ed Economia-Classi 2 Au e 2 Bu-Programma19-20

di Transo-Diritto ed Economia-Classi 3Au e 3Bu-Programmi 19-20

Fenizia.programma.filosofia 2020 III Cl

Fenizia.programma.filosofia 2020 III Esa

Fenizia.programma.filosofia 2020 IV Cl

Fenizia.programma.filosofia 2020 IV Esa

Fenizia.programma.storia 2020 III Esa

Fenizia.programma.storia 2020 IV Esa

Ferraioli-Filosofia-IV Asa-Programma

FERRAUTO programma 3BL ITALIANO

FERRAUTO Programma 4BL ITALIANO

Frescura Filosofia 3Bl_programma

Frescura Filosofia 4Au_programma

Frescura Filosofia 4Bu_programma

Fumo PROGRAMMA DI LINGUA TEDESCA IIIBL (4).

Fumo Programma di Lingua e civiltà tedesca 1bl

Fumo Programma di Lingua e civiltà tedesca IIbl

Fumo PROGRAMMA DI LINGUA TEDESCA IVBL

Gallichi Fisica III CL

Gallichi Matematica III CL

Gallichi Matematica IV CL

Gallichi Matematica II Cl

Gallichi Matematica I AL

GARGIULO DANIELA_PROGRAMMA SVOLTO DI FISICA I ESA

GARGIULO DANIELA_PROGRAMMA SVOLTO DI MATEMATICA I ESA

GARGIULO G. FISICA IV Asa PROGRAMMA

GARGIULO G. MATEMATICA IV Asa PROGRAMMA

Girosi Programma Spagnolo IAL

Girosi Programma Spagnolo II AL

Girosi Programma Spagnolo IV AL

Girosi Programma Spagnolo IIIAL

Iandiorio – Inglese – 1As programma

Iandiorio – Inglese – 2 As programma

Iandiorio – Inglese – 3 bu programma

Iandiorio – Inglese – 3As programma

Iandiorio – Inglese – 4 As programma

Ianniciello francese3CL programma

Ianniciello francese4CL programma

Kleppmeier Programmi FONSECA I BL, II BL,III BL,IV BL

Marasco M. Geostoria 2Esa programma

Marasco M. Italiano 2 Esa programma

Marasco M. Italiano 3 Esa

Marasco M. Italiano 4As programma

Marasco M. Latino 4As programma

MEA INGLESE 2 CL PROGRAMMA

MEA INGLESE 3 ESA PROGRAMMA

MEA INGLESE 3CL PROGRAMMA

MEA INGLESE 4CL PROGRAMMA

Meduri Scienze Naturali IIBs

Meduri Scienze Naturali III Bs

Meduri Scienze Naturali III Cs

Meduri Scienze Naturali IV Bs

Meduri Scienze Naturali IV Bu

MENICHINI-ITALIANO-1 AL

MENICHINI-ITALIANO-2 CL

MENICHINI-LATINO-1 AL

MENICHINI-LATINO-2 CL

Molteni Informatica 1Esa programma

Molteni Informatica 2Esa programma

Molteni Informatica 3Esa programma

Molteni Informatica 4Asa programma

Molteni Informatica 4Esa programma

Molteni Informatica 5Esa programma

Nebulosi programma di scienze Naturali I Au

Nebulosi Programma di scienze Naturali IIAu

Nebulosi Programma di scienze Naturali IIICl

Nebulosi Programma di scienze Naturali IICl

Nebulosi Programma di scienze Naturali III Au

Nebulosi PROGRAMMA SCIENZE Naturali IVAu

Nebulosi PROGRAMMA SCIENZE Naturali IVBl

OLIVIERO IRC PROGRAMMA 2019_2020_ QUARTA AS

OLIVIERO IRC PROGRAMMA 2019_2020_ QUARTA AU

OLIVIERO IRC PROGRAMMA 2019_2020_ QUARTA BS

OLIVIERO IRC PROGRAMMA 2019_2020_ QUARTA BU

OLIVIERO IRC PROGRAMMA 2019_2020_ TERZA AS

OLIVIERO IRC PROGRAMMA 2019_2020_ TERZA AU

OLIVIERO IRC PROGRAMMA 2019_2020_ TERZA BS

OLIVIERO IRC PROGRAMMA 2019_2020_ TERZA BU

OLIVIERO IRC PROGRAMMA 2019_2020_SECONDA AS

OLIVIERO IRC PROGRAMMA 2019_2020_SECONDA AU

OLIVIERO IRC PROGRAMMA 2019_2020_SECONDA BS

OLIVIERO IRC PROGRAMMA 2019_2020_SECONDA BU

OLIVIERO IRC PROGRAMMA SVOLTO 2019_2020_PRIMA AS

OLIVIERO IRC PROGRAMMA SVOLTO 2019_2020_PRIMA AU

PALUMBO.PROG.FILOSOFIA3CS

PALUMBO.PROG.FILOSOFIA4BS

PALUMBO.PROG.STORIA3BS

PALUMBO.PROG.STORIA4BS

PALUMBO.PROGRAMMA.FILOSOFIA3BS

Paolucci Amedeo – Programma Svolto 2 Au – Scienze Umane

Paolucci Amedeo – Programma Svolto 3 Au – Scienze Umane

PAPA ITALIANO 1 ESA

PAPA ITALIANO 4 ESA

PASSIONE programma ITALIANO IAs

PASSIONE programma ITALIANO IIIAs

PASSIONE programma LATINO IIIAs

Peluso_programma di geostoria 2° BU 2019-2020

Peluso_programma di Italiano 1° AU 2019-2020

Peluso_programma di italiano 4° BU 2019-2020

Peluso_programma di Latino 1° AU 2019-2020

Peluso_programma di Latino 4° BU 2019-2020

Peluso_programma di Storia 4° BU 2019-2020

Perrotta programma geostoria I BL 2019-2020

Perrotta programma d’italiano I BL 2019-2020

Perrotta programma geostoria II BL 2019 -2020

Perrotta programma italiano II BL 2019-2020

Perrotta programma latino IBL 2019-2020

Perrotta programma latino II BL 2019-2020

PICICCIO FIS 3AS Prog

PICICCIO MAT 3AS prog

pisapia scienze motorie 1 esa

pisapia scienze motorie 2 esa

pisapia scienze motorie 2bl

pisapia scienze motorie 3 esa

pisapia scienze motorie 3bl

pisapia scienze motorie 4bl

pisapia scienze motorie 4esa

PROGRAMMA DI GEOSTORIA II B S Di Finizio 2020

Raio inglese programma 4 asa

Raio Inglese programma 4 bu

Romano-Inglese-2 ESa- Programma

Romano-Inglese-4 ESA-Programma

Romano-Inglese-I ESA Programma

Rossi programma latino 2bu 2020

Russo Patrizia – Inglese – I AU – programma

Russo Patrizia – Inglese – II AU – programma

Russo Patrizia – Inglese – II BU – programma

Russo Patrizia – Inglese – III AU – programma

Russo Patrizia – Inglese – IV AU – programma

Russo programma 2 E sa SCIENZE

Russo programma 3 E sa SCIENZE

Russo programma 4 A sa SCIENZE

Sammarone italiano 3 Al

Sammarone italiano 4 Al

Sammarone storia 3 Al

Sammarone storia 4 Al

Sanseverino Disegno Storia dell’arte 4 asa

Sanseverino Storia dell’arte 4AL

Sanseverino Storia dell’arte 4BL

Sanseverino Storia dell’arte 4CL

SCAPERROTTA Geostoria 2° As

SCAPERROTTA Italiano 2°As

SCAPERROTTA Italiano 4°Asa

SCAPERROTTA Latino 2 °As

SCAPERROTTA Storia 4°Asa

Schettino-1As-Latino-Programma

Schettino-3Bu-italiano-Programma

Schettino-3Bu-latino-Programma

SCOGNAMIGLIO V.ZA Programmazione 3^ B ind. ling. A.S. 2019-2020

SCOGNAMIGLIO V.ZA Programmazione 3^ C ind. ling. A.S. 2019-2020

SCOGNAMIGLIO V.ZA Programmazione 3^ A ind. ling. A.S. 2019-2020

scotti 1 ESA scienze programma

scotti 3 As scienze programma

scotti 1As scienze programma

scotti 4 As scienze programma

scotti 4 cl scienze programma

SERVO PROGRAMMA di Scienze Umane 1 Au

SERVO PROGRAMMA di Scienze Umane 4 au

SERVO PROGRAMMA di Scienze Umane 4 Bu

SESSA INGLESE 1 BL 2019-2020

SESSA INGLESE 2 BL 2019-2020

SESSA INGLESE 4 BL 2019-2020

SESSA INGLESE 3 BL 2019-2020

Silvestre Program. 2CS

Silvestre Program. 3Cs

Silvestre program. 4BU

Silvestre Program.1AS 2019_20

Terracciano_francese_2CL programma

UCCIARDO Religione 1 Esa

UCCIARDO Religione 4 Asa

UCCIARDO Religione 2 Cs

UCCIARDO Religione 2 Esa

VALLONE FRANCESE Programma 1bl

UCCIARDO Religione 3 Cs

VALLONE FRANCESE programma 2bl

VALLONE FRANCESE Programma 3 BL

VALLONE FRANCESE programma 4bl

Varriale – Scienze- Programma .III A ling

Varriale – Scienze- Prog.III B ling

Varriale – Scienze- programma IV A ling

Varriale – Scienze-.Programma II A ling.

Varriale -Scienze – Programma I B ling

Varriale Scienze Programma II B ling.

Varriale- Scienze- Programma I A ling

ZARRELLA Programma DISEGNO E STORIA DELL’ARTE 2BS

ZARRELLA Programma DISEGNO E STORIA DELL’ARTE 4BS

ZARRELLA Programma DISEGNO E STORIA DELL’ARTE 3Bs

ZARRELLA Programma STORIA DELL’ARTE 4Au

Zincone_Scienze_Motorie_1AL_Programma

Zincone_Scienze_Motorie_2AL_Programma

Zincone_Scienze_Motorie_2CL_Programma

Zincone_Scienze_Motorie_3AL_Programma

Zincone_Scienze_Motorie_3CL_Programma

Zincone_Scienze_Motorie_4CL_Programma

Zincone_Scienze_Motorie_4AL_Programma

Zincone_Scienze_Motorie_5AL_Programma

Zincone_Scienze_Motorie_5CL_Programma

 

 

 

 

 

 

logoLiceo Statale "Eleonora Pimentel Fonseca"

Ufficio Relazioni con il Pubblico

Via Benedetto Croce, 2  - 80134 Napoli

Tel.: +39 0812520054

Fax: +39 7009402 mail: napm010006@istruzione.it

PEC: napm010006@pec.istruzione.it
Codice meccanografico: NAPM010006
Codice fiscale: 80058810633
Fatturazione elettronica: UF5VTS

© 2018 Argo Software - Portale realizzato con la piattaforma Argo Web - Template Italia configurato sul tema accessibile EduTheme V.2.0.0